Ragozd ezt: "kämmen" - német ragozás - bab.la igeragozás

Szótári alak:kämmen (kämmte|gekämmt) Conjugation of kämmen (Export PDF)

"kämmen" ragozása

Indikativ Präsens
ichkämme
dukämmst
er/sie/eskämmt
wirkämmen
ihrkämmt
sie/Siekämmen
Indikativ Präteritum
ichkämmte
dukämmtest
er/sie/eskämmte
wirkämmten
ihrkämmtet
sie/Siekämmten
Indikativ Perfekt
ichhabe gekämmt
duhast gekämmt
er/sie/eshat gekämmt
wirhaben gekämmt
ihrhabt gekämmt
sie/Siehaben gekämmt
Indikativ Plusquamperfekt
ichhatte gekämmt
duhattest gekämmt
er/sie/eshatte gekämmt
wirhatten gekämmt
ihrhattet gekämmt
sie/Siehatten gekämmt
Indikativ Futur I
ichwerde kämmen
duwirst kämmen
er/sie/eswird kämmen
wirwerden kämmen
ihrwerdet kämmen
sie/Siewerden kämmen
Indikativ Futur II
ichwerde gekämmt haben
duwirst gekämmt haben
er/sie/eswird gekämmt haben
wirwerden gekämmt haben
ihrwerdet gekämmt haben
sie/Siewerden gekämmt haben
Konjunktiv I Präsens
ichkämme
dukämmest
er/sie/eskämme
wirkämmen
ihrkämmet
sie/Siekämmen
Konjunktiv I Perfekt
ichhabe gekämmt
duhabest gekämmt
er/sie/eshabe gekämmt
wirhaben gekämmt
ihrhabet gekämmt
sie/Siehaben gekämmt
Konjunktiv I Futur I
ichwerde kämmen
duwerdest kämmen
er/sie/eswerde kämmen
wirwerden kämmen
ihrwerdet kämmen
sie/Siewerden kämmen
Konjunktiv I Futur II
ichwerde gekämmt haben
duwerdest gekämmt haben
er/sie/eswerde gekämmt haben
wirwerden gekämmt haben
ihrwerdet gekämmt haben
sie/Siewerden gekämmt haben
Konjunktiv II Präteritum
ichkämmte
dukämmtest
er/sie/eskämmte
wirkämmten
ihrkämmtet
sie/Siekämmten
Konjunktiv II Plusquamperfekt
ichhätte gekämmt
duhättest gekämmt
er/sie/eshätte gekämmt
wirhätten gekämmt
ihrhättet gekämmt
sie/Siehätten gekämmt
Konjunktiv II Futur I
ichwürde kämmen
duwürdest kämmen
er/sie/eswürde kämmen
wirwürden kämmen
ihrwürdet kämmen
sie/Siewürden kämmen
Konjunktiv II Futur II
ichwürde gekämmt haben
duwürdest gekämmt haben
er/sie/eswürde gekämmt haben
wirwürden gekämmt haben
ihrwürdet gekämmt haben
sie/Siewürden gekämmt haben
Imperativ
dukämme; kämm
ihrkämmt
Partizip Präsens
kämmend
Partizip Perfekt
gekämmt